Глава Котовска Алексей Плахотников на 84-ом заседании Котовского городского Совета народных депутатов представил отчет о деятельности администрации города за 2024 год.
На 84-ом заседании Котовского городского Совета народных депутатов отчет о деятельности администрации города за 2024 год представил глава города Котовска. Алексей Плахотников в своём отчёте остановился на каждом из направлений деятельности и ближайших перспективах. Сюжет — продолжит тему.
Глава Котовска представляет отчёт о результатах деятельности администрации города ежегодно. На 84-ом заседании городского Совета Алексей Плахотников детально рассказывает депутатам о каждом из направлений деятельности. Начинается отчёт со сферы экономики. По состоянию на 1 октября 2024 года девятью резидентами ТОР «Котовск» создано более пяти с половиной тысяч рабочих мест, освоено почти 4 миллиарда рублей инвестиций.
АЛЕКСЕЙ ПЛАХОТНИКОВ, глава города Котовска:
«Приятно, что эти инвестиции вкладываются в нашу экономику, приезжают работники со всей области. Это здорово».
Качество воды – многие годы эта проблема была для Котовска одной из первоочередных. В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда», на смену которому в 2025-ом пришел нацпроект «Инфраструктура для жизни», построены новые, современные и эффективные станции очистки воды – для многоэтажек в центральной части города.
АЛЕКСЕЙ ПЛАХОТНИКОВ, глава города Котовска:
«Мы сделали 2 станции по программе «Чистая вода». И две станции очистки воды сделали «ТСК», в центре города. Сейчас заканчиваем подключение домов к чистой воде, которую можно пить».
В наступившем году по нацпроекту планируется благоустройство четырех дворовых и общественных территорий, продолжится капитальный ремонт двух общеобразовательных школ, начнется ремонт фасада Дворца культуры.
АЛЕКСЕЙ ПЛАХОТНИКОВ, глава города Котовска:
«В ближайшее время вы увидите, что начнётся ремонт фасада. Начинаем работать и с внутренним состоянием дворца культуры. Чтобы нас включили в какую-то программу и наш ДК становился краше».
В микрорайоне «Новый Котовск» ожидается строительство водозаборного узла и 10 километров водопроводных сетей. А в следующие годы здесь пройдет строительство второй и третьей очереди автомобильных дорог протяженностью почти 8 километров. По региональному проекту «Дворы Тамбовщины» благоустроены три дворовых территории, а по проекту «Дорога к дому всей семьей» на территории городского парка обустроен «Семейный причал», на котором уже в этом году, благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» разместят детскую площадку. Планируется очередной этап расселения многоквартирных домов - тех, что признаны аварийными до 1 января 2022 года, а еще пять многоквартирных домов будут капитально отремонтированы. В 2024 году капитальный ремонт провели в 15 многоквартирных домах города. Проведена большая работа – в каждом из направлений. Темпы роста необходимо сохранять. Запланировано многое. Среди первоочередных задач глава Котовска назвал реконструкцию имеющих стопроцентный износ сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения и развитие туристического потенциала города.
АЛЕКСЕЙ ПЛАХОТНИКОВ, глава города Котовска:
«Мы – одна единая команда. И я очень рад. Что наши школьники гордятся тем, что живут в Котовске и во всём хотят быть первыми».