Рабочая поездка включала в себя участие в третьем межрегиональном конгрессе предпринимателей «Выбирай своё. Выбирай своих», посещение логистического центра в индустриальном парке «Котовск» и загородного оздоровительного лагеря «Костёр».
Основатель Wildberries Татьяна Ким посетила Тамбовскую область. Рабочая поездка включала в себя участие в третьем межрегиональном конгрессе предпринимателей «Выбирай своё. Выбирай своих», где Татьяна Владимировна вручила награды трем котовским предпринимателям — призерам регионального конкурса «Лучший предприниматель 2024 года». Визит продолжился посещением логистического центра в индустриальном парке «Котовск» и загородного оздоровительного лагеря «Костёр», где Татьяна Ким и Алексей Плахотников подписали соглашение о социальном сотрудничестве. Сюжет Екатерины Красновой продолжит тему.
Логистический центр в индустриальном парке «Котовск». 108 тысяч квадратных метров. Благодаря открытию складского комплекса «Wildberries» предприниматели региона становятся ближе к потребителям, а тысячи новых рабочих мест дают возможность жителям области достойно зарабатывать, не выезжая за пределы региона. Социальную значимость проекта отметил врио главы региона Евгений Первышов.
ЕВГЕНИЙ ПЕРВЫШОВ, врио главы Тамбовской области:
«Это сохранение людей, это семьи, это дальше продолжение рода, это дети. Это то, что как раз входит в основные национальные цели и задачи. Это очень важно. И, конечно, ещё один немаловажный момент для наших предпринимателей: точка доступа уже непосредственно к своим клиентам стала намного ближе. Транспортного плеча нет. Наши предприятия, предприниматели могут обращаться уже в этот логистический центр, предоставлять свою продукцию и получать возможность уже дотянуться до своих потребителей в любом уголке мира».
ТАТЬЯНА КИМ, основатель «Wildberries», глава объединенной компании «Wildberries» и «Russ»:
«Мы постоянно в диалоге с предпринимателями. Что-то они нам подсказывают, что-то мы новое находим, видим и постоянно, уезжая из каждого региона, мы уезжаем с какими-то новыми идеями в голове, что можно было бы сделать. Собственно говоря, сегодня тоже такой мэджик случился, уже куча планов, приедем в Москву, проработаем и вернёмся с ними в регионы. И это потом служит для масштабирования в других регионах тоже”.
Предпринимательская активность в регионе растёт. Маркетплейс предлагает продавцам новые эффективные инструменты для ведения бизнеса, включая удобные логистические решения, рекламные инструменты, аналитические сервисы и поддержку на всех этапах продаж, отметила Татьяна Ким. Подключаются и котовские предприниматели.
МАКСИМ БАВИН, генеральный директор ООО «МКИ»:
«На «Вайлдберриз» мы начали активно начали реализовывать продукцию осенью прошлого года. Сейчас 35 карточек у нас. В течение года до ста хотим довести. У нас их несколько сотен видов».
«У вас только мягкие?»
«И мягкие, и твёрдые».
Возможность развиваться и расширяться вместе с «Wildberries» видят для себя многие котовские предприниматели. В завершение визита Татьяна Ким с командой посетила котовский загородный лагерь «Костер», где встретилась с бизнес - сообществом, представителями депутатского корпуса и руководителями образовательных организаций.
АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ, директор «Школы – ЭКОТЕХ» г. Котовска:
«Хотел бы от лица образовательных учреждений поблагодарить вас за поддержку. И у нас предложение открыть корпоративные классы. Здесь мы можем пойти по предпрофильному пути, вся база у нас есть»
ПАВЕЛ МОИСЕЕВ, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина:
«Много наших студентов работают у вас. Удаётся студентам совмещать учёбу с работой. В этом году открыли программу по электронной коммерции. Предлагаем реализовывать её вместе»
ТАТЬЯНА КИМ, основатель «Wildberries», глава объединенной компании «Wildberries» и «Russ»:
«Мы безусловно будем с вами сотрудничать. Давайте создадим рабочую группу. Мы хотим сделать этот проект масштабным, на федеральном уровне».
Представительство Wildberries в Котовске будет поддерживать социальные проекты города. Соответствующее соглашение подписали Татьяна Ким и Алексей Плахотников в завершении встречи.
ТАТЬЯНА КИМ, основатель «Wildberries», глава объединенной компании «Wildberries» и «Russ»:
«По поводу того, комфортно ли нам было провести сегодня день в Котовске и в Тамбове я хочу сказать, что очень комфортно. Успели кучу всего – поговорили с предпринимателями, поучаствовали в конгрессе, запустили склад, об судили много важных проектов, поговорили с командой по поводу социальных проектов. Впечатления самые хорошие».
АЛЕКСЕЙ ПЛАХОТНИКОВ, глава города Котовска:
«Когда-то Татьяна Владимировна сказала, что с приходом ее компании в город у нас изменится жизнь. И она меняется. В Котовске никогда бы не было две гостиницы и 8 хостелов. Была безработица – сейчас её нет. Спасибо, Татьяна Владимировна, что вы выбрали нас. Мы постараемся не подвести».